Администраторам сообществ «ВКонтакте» позволили ими торговать

Услуги >> 14.06.2019, 18:39

Администрация «ВКонтакте» отменила запрет на отчуждение сообществ их администраторами в пользу третьих лиц. Об этом сообщается на веб-ресурсе компании. Менять тематику сообществ администраторы по-прежнему не вправе.
 
Для желающих продать или приобрести сообщество компания составила рекомендации. «ВКонтакте» рекомендует привлекать к процессу продажи сообщества юриста, который возьмет на себя составление соответствующего договора. Кроме этого, необходимо проверять, привязано ли приобретаемое сообщество к конкретному юридическому лицу. Соцсеть «ВКонтакте» не выступает гарантом при заключении подобного рода сделок.
 
В сообщении соцсети подчеркивается, что администраторы сообществ вкладывают в их развитие много сил. В связи с этим у них возникает обоснованное право на распоряжение результатом своего труда. Компания решила отменить действовавшее ранее ограничение на продажу групп третьим лицам. Соответствующие пункты правил «ВКонтакте» уже обновлены.
 
В прошлом месяце журналисты The Bell обнаружили в соцсети новую функцию, которая была запущена в экспериментальном режиме. Она позволяет привязать группу к конкретному юридическому лицу. Для этого администратору сообщества достаточно предоставить копию подтверждающего документа.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html