В NASA назвали стоимость частной поездки на МКС

Услуги >> 09.06.2019, 19:12

NASA решило заняться космическим туризмом. Каждый год агентство планирует организовывать по две экспедиции на МКС. Каждая из них будет продолжаться не более 30 суток. В каждой экспедиции будет лишь два космонавта. Для доставки туристов на станцию должны использоваться исключительно американские корабли. Астронавтов NASA на станцию доставляют с помощью российских кораблей «Союз» в рамках контракта, заключенного агентством с корпорацией «Роскосмос».
 
Стоимость одних суток нахождения на космической станции будет установлена на уровне 35 тыс. USD. В сообщении американского агентства уточняется, что добираться до станции космические туристы будут самостоятельно. По данным издания NYT, четыре запуска уже успела забронировать компания Bigelow Aerospace.
 
По словам финансового директора NASA Д. Девита, добраться до станции космические туристы смогут за 59 млн USD. Стоимость места на корабле Crew Dragon производства SpaceX составляет 58 млн USD. Столько же стоит «билет» на CST-100 Starliner производства корпорации Boeing. Полет на «Союзе» будет стоить туристам 80 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html