Выручка HeadHunter увеличилась почти на 1/3

Услуги >> 05.06.2019, 18:17

По итогам первой четверти выручка компании HeadHunter, специализирующейся на интернет-рекрутменте, составила 1,68 млрд руб. В сравнении с первым кварталом минувшего года она увеличилась на 31,8%. Об этом свидетельствует обнародованная компанией отчетность.
 
В сообщении HeadHunter подчеркивается, что рост выручки стал возможен благодаря увеличению российского сегмента. Количество платящих клиентов из числа представителей МСП заметно возросло. Кроме этого, компания зафиксировала рост среднего дохода от клиентов из Москвы и Северной столицы. В российском сегменте компания заработала в первом квартале 1,56 млрд рублей, что на 30,8% больше, нежели годом ранее.
 
Чистая квартальная прибыль HeadHunter составила 373 млн рублей (+184%). По словам руководителя компании М. Жукова, он очень доволен операционными и финансовыми результатами, которых HeadHunter удалось достичь в первом квартале нынешнего года.
 
Напомним, что в начале прошлого месяца российская компания вышла на биржевой рынок. Она разместила свои бумаги стоимостью 220,1 млн USD на североамериканской площадке NASDAQ. Вниманию инвесторов было предложено 16,3 млн расписок по 13,5 USD за единицу.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html