Турпоток в турецком направлении вырос на 34%

Услуги >> 03.06.2019, 18:49

Власти Турции обнародовали данные о количестве иностранных туристов, побывавших на местных курортах в течение апреля. Как оказалось, на протяжении первого месяца нового сезона Турцию успели посетить 391,6 тыс. туристов из Российской Федерации. В сравнении с апрелем минувшего года рост туристического потока из РФ составил 38%.
 
В июне прошлого года турецкие курорты посетили почти 1 млн граждан нашей страны, что стало абсолютным рекордом. Туроператоры тогда предупреждали, что в этом году стоимость туров в Турцию заметно возрастет. Дело в том, что собственники турецких отелей решили увеличить доходность своего бизнеса за счет повышения стоимости размещения.
 
Для туристов из РФ цена тура имеет большое значение. В начале сезона путевки предлагаются к торгу туроператорами дешевле. Этим, собственно, и объясняется апрельский наплыв российских туристов. Как показывает практика, высокая динамика в апреле обеспечивается заездами на майские праздники. Как правило, туристы заселяются в отели в конце апреля. В этом месяце повысить цены турецкие отельеры еще не успели. Анонсированный в прошлом году рост цен затронет исключительно летние месяцы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html