Тоттенхэм - Ливерпуль

Услуги >> 30.05.2019, 17:51

В прошлом году «Ливерпуль» проиграл финал Лиги Чемпионов, но смогут ли «красные» 1 июня обыграть «Тоттенхэм» и заполучить желанный титул.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» в прошедшем сезоне пережил массу взлетов и падений, команду Маурисио Почеттино преследовала эпидемия травм, она впадала в затяжные «депрессии», но в целом сезон «шпоры» могут считать удачным.

Финишировал клуб в Премьер-Лиге четвертым, пропустив вперед «Челси» на самом финише турнира, однако на то были веские причины – ожесточенная борьба в Лиге Чемпионов.

Для «шпор» вся дистанция Лиги Чемпионов этого сезона - это сплошная драма. Они вовсе могли бы не выйти из группы, если бы «Интер» обыграл дома скромный ПСВ, и не забей Лукас Моура «Барселоне» за пять минут до финального свистка в последнем туре.

Далее были пройдены дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити» и «Аякс». Победа над последними двумя соперниками - это самое настоящее чудо для «Тоттенхэма».

Под вопросом участие в поединке Гарри Кейна и Гарри Уинкса.

Ливерпуль

«Ливерпуль» весь прошедший сезон в Премьер-Лиге посвятил борьбе за чемпионский титул – вплоть до последнего тура «красные» имели шансы на трофей, но проиграли гонку «Манчестер Сити». В итоге команда Юргена Клоппа, вопреки всем прогнозам, финишировала второй, проиграв главному конкуренту всего один балл.

В шаге «Ливерпуль» был и от вылета из Лиги Чемпионов – после первого матча «Барселона» в полуфинале имела преимущество в три гола. Однако, на «Энфилде», имея серьезные кадровые потери, «красные» не просто отыграли гандикап, но и сумели забить четвертый гол.

Таким образом была завоевана путевка в финал, а «Барселона», по одной из легенд, до сих пор ждет подачи с угла поля от Трента Александра-Арнольда.

Небольшое повреждение имеет Наби Кейта, но к финалу гвинейский полузащитник должен восстановиться.

Статистика

• В прошедшем сезоне в рамках Премьер-Лиги «Ливерпуль» дважды обыграл «Тоттенхэм» с одинаковым счетом 2:1