Бизнес обеспокоен идеей платного доступа к РЖД

Услуги >> 24.04.2019, 18:06

В соответствии с заявлением замглавы правительства М. Акимова российские предприниматели обеспокоены предложением грузоотправителей о предоставлении приоритетного доступа к железнодорожной инфраструктуре в обмен на инвестиционные вложения. Акимов заявил об этом после делового завтрака, на котором присутствовали глава РЖД О. Белозеров, руководитель «Трансмашхолдинга» А. Бокарев, глава совдира «Мечела» И. Зюзин и руководитель ФГК В. Воронович.
 
Акимов подчеркнул, что бизнес обеспокоен предложениями отдельных грузоотправителей касательно приоритетного доступа к железнодорожной инфраструктуре. По словам чиновника, предприниматели категорически против такого принципа.
 
В начале прошлого месяца соучредитель «Сибантрацита» Д. Босов обратился к В. Путину с просьбой о предоставлении компании приоритетного доступа к Транссибу и БАМу. Взамен Босов пообещал президенту проложить еще один Северомуйский тоннель за собственные средства в течение следующих пяти лет.
 
В начале марта руководитель РЖД О. Белозеров направил главе Минтранса Е. Дитриху письмо с предложением об изменении действующего законодательства, которые позволят предоставлять приоритетный доступ к инфраструктуре компаниям, инвестирующим в ее развитие.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html