Карты «Мир» добрались до Турции

Услуги >> 18.04.2019, 18:30

Держатели карт «Мир» отныне смогут расплачиваться ими на территории Турецкой республики. Прием российских карт обеспечила местная кредитная организация Isbank. Согласно сообщению НСПК «Мир» расплачиваться картами «Мир» в Турции можно будет в POS-терминалах и банкоматах этого банковского учреждения.
 
В сообщении подчеркивается, что к началу турсезона прием карт «Мир» будет обеспечен в 6,5 тыс. ATM-терминалов, 10 тыс. онлайн-магазинов и свыше 40 тыс. розничных точек продаж. Держатели карт «Мир» смогут использовать их для оплаты авиационных билетов, бронирования номеров, снятия наличных и т. д.
 
НСПК «Мир» была учреждена пять лет назад, поскольку MasterCard и Visa прекратили обслуживание карт, эмитированных включенными в санкционный перечень банковскими учреждениями. Первые платежные карты «Мир» появились на российском рынке в 2015 году. Летом прошлого года на эти карты были переведены заработные платы российских бюджетников. В перспективе правительство планирует начать начислять на карты «Мир» социальные пособия, в том числе пособия по безработице. Особой популярностью среди обычных россиян эти карты не пользуются, поскольку фактически они действительны только в России.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html