Крупнейший лоукостер в ЕС задекларировал убыток в 20 млн евро

Услуги >> 04.02.2019, 19:35

Компания Ryanair, считающаяся крупнейшим в Европейском союзе лоукостером, задекларировала по итогам третьего квартала убыток в 20 млн евро. Руководство Ryanair намерено провести реструктуризацию бизнеса.
 
В течение следующих 12 месяцев компания будет реорганизована в холдинг по аналогии с группой IAG, контролирующей перевозчиков Iberia, Vueling, Aer Lingus и British Airways. Команда топ-менеджеров возьмет на себя кураторство развития дочерних структур Ryanair Holdings Plc — Ryanair UK, Ryanair Sun, Laudamotion и Ryanair DAC. Холдинговая структура сосредоточится на сокращении издержек, распределении капитала, покупке воздушных судов и заключении небольших M&A сделок.
 
Главной причиной убытков Ryanair являются низкие тарифы на авиабилеты. В сообщении авиационного перевозчика по этому поводу отмечается, что клиенты Ryanair имеют возможность наслаждаться аномально низкими ценами. В перспективе это будет способствовать росту пассажирского трафика. Ранее компания снизила цены на билеты на 6%. В результате объем пассажиропотока возрос на 8%, а выручка — на 9%. В третьем квартале авиационная компания заработала 1,53 млрд евро.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html