Названы самые высокодоходные футбольные клубы

Услуги >> 24.01.2019, 20:03

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Deloitte, самым высокодоходным футбольным клубом является «Реал». По итогам минувшего года доход клуба составил 750 млн евро. Ни один клуб мира никогда за один год столько не зарабатывал. В исследовании отмечается, что первое место мадридский клуб завоевал в 12-й раз.
 
Что касается прежнего лидера — клуба «Манчестер Юнайтед» — то он занял третье место. В прошлом году «Красным дьяволам» удалось принести клубу 666 млн евро. В минувшем сезоне «Манчестер» выступил не совсем удачно. Таким образом, львиная доля доходов была получена им за счет продажи сувенирной продукции, рекламы и прав на телевизионные трансляции.
 
На втором месте рейтинга самых высокодоходных клубов планеты расположилась «Барселона». Испанский футбольный клуб заработал €690 млн. Часть средств была получена «Барселоной» от коммерческого турне по Америке, а также по спонсорскому контракту, заключенному с корпорацией Rakuten (Япония).
 
Далее следуют немецкий клуб «Бавария» с показателем 629,2 млн евро, «Манчестер Сити» (568) и «Пари Сен Жермен» (541). В исследовании подчеркивается, что доходы футбольных клубов очень сильно зависят от их участия в «Лиге чемпионов».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html