AliPay запретят обслуживать россиян

Услуги >> 10.12.2018, 19:11

Согласно законопроекту, поданному на рассмотрение ГД, контроль над иностранными платежными сервисами и системами в Российской Федерации будет ужесточен. Документ затронет таких игроков, как WeChat, Intel Express, AliPay, MoneyGram и др.
 
Законопроектом предлагается запретить компаниям из-за рубежа, специализирующимся на оказании платежных услуг, обслуживать российских клиентов. Работающие в Российской Федерации кредитные организации будут не вправе обеспечивать такие переводы. Таким образом, зарубежные платежные системы и сервисы будут доступны в России исключительно нерезидентам.
 
В правовое поле РФ будет введены новая дефиниция — «иностранные поставщики платежных услуг». Под этим термином следует понимать иностранные организации, оказывающие услуги по переводу средств по нормам законодательства государства, в которых они зарегистрированы. Это определение охватывает китайские сервисы AliPay и WeChat.
 
Пакет поправок к закону об НПС предусматривает введение прямого запрета на оказание услуг российским гражданам такими сервисами. Стоит отметить, что зарегистрировав в РФ дочернюю структуру и получив лицензию на работу с иностранной валютой и рублями, иностранные игроки смогут обойти установленные законом ограничения. По такой схеме на текущий момент в РФ работает североамериканский платежный сервис PayPal.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html