Uber заплатит властям США за утечку данных 148 млн USD

Услуги >> 27.09.2018, 18:00

Руководство Uber дало согласие на уплату 148 млн USD в пользу 50 американских штатов и округа Колумбия за то, что на протяжении года компания утаивала информацию об утечке клиентских и водительских данных. Информация об этом размещена на веб-ресурсе генерального прокурора Айовы Т. Миллера.
 
В сообщении подчеркивается, что в рамках урегулирования данного инцидента руководство таксомоторного сервиса дало свое согласие на уплату 148 млн USD. Штат Айова получит из этой суммы 612 900 USD. Они будут перечислены на счет Фонда потребительского образования.
 
Наряду с выплатой 148 млн USD, компания взяла на себя обязательство ставить в известность собственных клиентов об утечке их данных. Uber должна принять меры, направленные на защиту пользовательской информации, которая хранится компанией у третьих лиц.
 
Кроме этого, компания обязалась разработать политику обеспечения безопасности клиентских данных. Документ должен учитывать все потенциальные риски, а также содержать в себе меры защиты от кибернетических атак.
 
Системы Uber были взломаны хакерами в 2016 году. Злоумышленникам удалось похитить данные о 57 млн пользователях и водителях сервиса. Руководству Uber было известно об утечке, однако оно хранило молчание. Информация о хакерской атаке была обнародована компанией лишь осенью 2017 года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html