На подарки новорожденным может быть выделено 84 млрд рублей

Услуги >> 07.09.2018, 17:42

Специалисты Минпромторга подготовили проект правительственного постановления, предусматривающего предоставления родителям новорожденных детей так называемой подарочной коробке. Согласно документу стоимость набора отечественных товаров для новорожденного не должна быть менее 10 000 рублей. Половина затрат на приобретение товаров для детей будет компенсироваться за счет федеральной казны (до 5 000 рублей), а другая половина — за счет средств региональных бюджетов. До 2024 года на реализацию данной программы нужно будет выделить 84,2 млрд рублей.
 
На текущий момент подарочные коробки предоставляются семьям новорожденных в таких российских регионах, как Москва, Республика Саха, Вологодская и Тульская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Башкирия. Подарочный набор включает в себя одеяло, боди, пеленку, распашонку, ползунки, комбинезон, полотенце, подгузники, чепчик, влажные салфетки, детскую присыпку крем от опрелостей.
 
Инициатором возрождения традиции дарить новорожденным «приданное» в столице Российской Федерации выступил С. Собянин. По мнению градоначальника, эта мера позволит молодым семьям справиться с проблемами, с которыми они сталкиваются после появления нового члена. Набор «Наше сокровище» включает в себя 44 предмета. Ориентировочная стоимость московской подарочной коробки составляет 14 500 рублей.
 
В роли единственного поставщика подарочных коробок в Москве выступает компания «Мегатрон», учрежденная в 2015 году. Назвать стоимость коробки в компании отказались.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html