Строительство в Польше аэропорта за 9,4 млрд USD является глупой затеей — глава Ryanair

Услуги >> 06.09.2018, 18:19

Строительство нового аэропорта в 45 километрах от польской столицы за 9,4 млрд долларов является глупой затеей. Заявление об этом на пресс-конференции было сделано главным исполнительным директором крупнейшего в Европейском союзе лоукостера Ryanair М. О'Лири — пишут журналисты Bloomberg.
 
Топ-менеджер подчеркнул, что столь глупый план могли придумать исключительно государственные служащие и политики. По мнению О'Лири, вместо строительства новой воздушной гавани в 45 километрах от Варшавы властям Польши следовало бы задуматься над модернизацией уже работающих в стране аэропортов. На текущий момент ни один из них в полной мере не используется.
 
Власти польского государства планируют построить новый аэропорт в Баранове к 2027 году. Необходимость его строительства объясняется ими тем фактом, что к 2035 году объем пассажиропотока в Польше должен увеличиться вдвое. Пропускная способность новой воздушной гавани в Баранове будет составлять 45 млн пассажиров. В перспективе она может быть увеличена до 100 млн человек. Для сравнения: пропускная способность действующего варшавского аэропорта им. Ф. Шопена составляет 20 млн пассажиров в год, а аэропорта Варшава/Модлин — 3 млн пассажиров. Последний аэропорт обслуживается исключительно лоукостером Rynair. Самым большим аэропортом на планете считается лондонский Хитроу. В прошлом году он обслужил 78 млн пассажиров.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html