Cineworld закроет все британские кинотеатры из-за переноса премьеры новой картины о Бонде

Услуги >> 05.10.2020, 10:21

Все работающие в Великобритании кинотеатры Cineworld могут быть закрыты до конца недели. Такое решение может быть принято руководством киносети из-за переноса премьер кинофильмов «Форсаж-9» и «Не время умирать» на весну следующего года. Об этом пишет The Sunday Times.

По данным издания, под угрозой закрытия находится 120 кинозалов. Их совокупный штат превышает 5,5 тыс. чел. Кинотеатры Cineworld начали открываться в Великобритании в середине лета. Все это время фильмы в них демонстрировались в полупустых залах. Многие страны мира начали снова устанавливать карантинные ограничения. Великобритания в этом отношении исключением не является.

Руководство киносети Cineworld обратилось к главе британского правительства Б. Джонсону с письмом. Из документа следует, что в текущих условиях работа кинобизнеса не представляется возможной. Перенос на весну следующего года премьер крупнобюджетных новинок лишит британцев смысла массового возвращения в кинозалы.

В первой половине года убыток Cineworld составил 1,6 млрд USD. В США киносеть управляет 546 кинотеатрами. Все они также могут быть закрыты. Руководство Cineworld поставило в известность инвесторов о том, что киносети может потребоваться дополнительное финансирование для восстановления деятельности.

Cineworld считается вторым по величине оператором кинотеатров на планете. На британском рынке киносеть является одной из самых крупных.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html