Киносети начали подготовку к повторному закрытию

Услуги >> 26.09.2020, 10:04

Собственники работающих в РФ кинотеатров приступили к подготовке к повторному закрытию на фоне роста количества случаев инфицирования. Об этом стало известно от руководителя АВК О. Березина.

Членами АВК являются киносети «Кино Okko», «Премьер зал», «Синема парк», «Пять звезд» и др. По словам Березина, кинотеатры перешли на заключение с персоналом краткосрочных контрактов. В них прописываются особые условия, учитывающие возможное повторное введение карантина. Кроме этого, кинотеатры приступили к внесению платежей по кредитам, которые были отложены до осени.

По мнению Березина, если власти повторно введут карантин, то ситуация в России будет напоминать середину 90-х. Советские кинозалы тогда закрылись по всей стране. При этом новые кинотеатры не открылись. Глава АВК подчеркнул, что обещанной правительством поддержки владельцы кинотеатров так и не дождались. Льготы были предоставлены 25% рыночных игроков. Вторая волна инфицирования добьет отрасль. Повторные карантинные ограничения кинотеатрам пережить не удастся.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html