Власти Барбадоса решили предложить удаленщикам специальную визу

Услуги >> 12.07.2020, 18:55

Глава правительства Барбадоса М. Моттли сообщила о начале выдачи иностранным туристам новых виз. Обладатели виз Barbados Welcome Stamp будут вправе проживать на острове и работать в течение круглого года.

Чиновница отметила, что новая виза ориентирована на удаленных работников. Таким работникам необязательно трудиться в Латинской Америке, Евросоюзе и США. Они могут переехать на остров, чтобы работать из Барбадоса круглый год.

С помощью запуска новой визы местное правительство пытается привлечь на остров иностранцев с целью уменьшения экономических последствий коронакризиса. По данным CNBC, 40% ВВП Барбадоса приходится на туристическую отрасль.

Новые визы будут предоставляться жителям всех государств. Если путешественник пребывает на остров из страны, в которой за последнюю неделю количество случаев инфицирования превысило 10 000, то за три дня до вылета ему необходимо будет пройти тест на наличие коронавируса.

Стоит отметить, что сдать тест можно прямо на острове, однако в этом случае турист будет отправлен на двухдневный карантин. Если через два дня результат теста окажется отрицательным, то он сможет отправиться к месту проживания.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html