Новым собственником «Крымтелекома» стал бывший главком Ракетных войск

Недвижимость >> 24.12.2018, 18:07

Победителем аукционных торгов по продаже имущественных активов «Крымтелекома» стала компания УКИП. Активы были куплены компанией по стартовой стоимости в 998 млн рублей. Собственником 95% УКИП является предприниматель В. Зарицкий. В период 2001–2008 гг. он занимал пост командующего ракетными войсками.
 
На аукцион была выставлена в том числе недвижимость «Крымтелекома». Оператору принадлежит 105 000 кв. м. площадей и 21,5 гектара земли. Кроме этого, «Крымтелеком» является собственником пансионата в Бахчисарайском районе, а также санаториев. В отношении этих объектов в прошлом месяце были введены санкции. Сам Зарицкий также является фигурантом санкционного перечня США.
 
Журналистам РБК удалось пообщаться с одним из сотрудников компании «Крымтелеком». По его словам, телеком-оператор является довольно «сложным активом», имеющим «историю». Дело в том, что компания эксплуатирует оборудование, принадлежащее украинским операторам «Укртелеком» и «Киевстар». Последние прекратили работу на территории Крымского полуострова после его включения в состав Российской Федерации. Таким образом, оборудование украинских операторов было попросту присвоено, т. к. никаких сделок с ними «Крымтелеком» не заключал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html