Абрамович потратил 30 млн фунтов на приобретение лондонского пентхауса

Недвижимость >> 13.07.2018, 18:31

Предприниматель Р. Абрамович вложился в покупку пентхауса в жилом комплексе Chelsea Waterfront в Лондоне. Его общая площадь составляет 550 кв. м. Окна пентхауса выходят на Темзу, а сам жилой комплекс располагается недалеко от стадиона Stamford Bridge, который является «домашним» для клуба «Челси». Пентхаус обошелся российскому миллиардеру в 30 млн фунтов, что эквивалентно 40 млн долларов. Об этом пишут журналисты The Times.
 
Журналисты издания отмечают, что купленный российским бизнесменом пентхаус является самым большим в жилом комплексе. Помимо пентхауса, Абрамович приобрел несколько мест на подземном паркинге. Их точное количество не уточняется. Известно лишь то, что стоимость одного места составляет 85 000 фунтов.
 
Журналистам The Times удалось выяснить, что решение о приобретении пентхауса в престижном районе Лондона было принято российским предпринимателем за несколько месяцев до того, как власти Великобритании отказали ему в пролонгации срока действия визы. При этом сделка купли-продажи была закрыта им уже после того, как он не получил визу. Получить официальный комментарий от представителя Абрамовича журналистам издания не удалось.
 
В конце мая Абрамович окончательно решил вопрос о своем переезде в Израиль. Гражданство этой страны позволяет миллиардеру посещать Великобританию без оформления визы.
 
В прошлом месяце стало известно, что Абрамович отверг предложение британского миллиардера Д. Рэтклиффа о продаже ему клуба «Челси» за 2,7 млрд американских долларов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html