Китайские компании отказались закупать продукцию у американских фермеров

Политика >> 06.08.2019, 18:34

Китайские компании отказались от закупок американской сельскохозяйственной продукции. Сообщение об этом было размещено на веб-ресурсе Минкоммерции КНР.
 
Отказ от закупок продукции у американских фермеров стал ответной мерой Китая в ответ на введение Д. Трампом 10% пошлин на китайские товары с 1 сентября. Глава США обвинил китайцев в невыполнении обязательств. Якобы Китай обещал США закупать сельскохозяйственную продукцию в больших объемах. Между тем сделано этого так и не было.
 
В сообщении китайского министерства шаг американского президента называется «серьезным нарушением» ранее достигнутых между КНР и США договоренностей. В настоящий момент китайские власти рассматривают возможность введения дополнительных таможенных тарифов на сельскохозяйственную продукцию из США.
 
По мнению журналистов Bloomberg, своими действиями Пекин демонстрирует американцам свою готовность к ведению «жесткой игры». Накануне Центробанк КНР обрушил юань до 11-летнего минимума. Вашингтон назвал Поднебесную валютным манипулятором. По словам Трампа, манипуляции с курсом собственной валюты со временем сильно ослабят китайскую экономику.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html