Шредер обвинил президента США в попытке сделать вассалов из своих друзей

Политика >> 06.07.2019, 19:50

В Европе американскому президенту нужны не союзники, а вассалы, готовые беспрекословно выполнять указания из Вашингтона. Об этом заявил Г. Шредер, ранее занимавший пост немецкого канцлера.
 
Шредер отметил, что знамя свободы и рыночная экономика используется Трампом для целенаправленного разрушения глобальной экономической системы. Американский президент диктует своим союзникам и друзьям, что они должны и не должны делать в экономическом и политическом плане. Это говорит о том, что в Европе Трампу нужны не партнеры, а вассалы.
 
В качестве примера политики Вашингтона Шредер привел посла США в Германии Р. Гренела. Американский дипломат постоянно нападает на местный автопром и критикует оборонный бюджет Германии. По мнению Шредера, федеральное правительство должно объяснить Гренелу, что он лезет не в свое дело. Германия никогда не была банановой республикой — подчеркнул экс-канцлер.
 
Шредер добавил, что мировая политическая система начала меняться. Позиции США сильны на западе от ЕС, тогда как на востоке господствует Китай. Ни одно государство Европейского союза заведомо не способно противостоять сразу двум полюсам силы — заключил бывший канцлер.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html