Грязная нефть в «Дружбе» причинила имиджу России ущерб — И. Сечин

Политика >> 04.06.2019, 19:14

Грязная нефть, оказавшаяся в «Дружбе», нанесла имиджу Российской Федерации ущерб. Об этом в интервью корреспонденту РБК заявил руководитель «Роснефти» И. Сечин.
 
Топ-менеджер отметил, что инцидент с грязной нефтью негативно повлиял не только на компанию «Роснефть», но и на поставки российского сырья заказчикам из Западной Европы. Контрагентам «Роснефти» пришлось оперативно искать источники замещения недополученных поставок. В результате имиджу страны и нефтяной отрасли России был нанесен ущерб.
 
По словам Сечина, недополученные из Российской Федерации объемы были замещены европейскими заказчиками за счет вспомогательных маршрутов. К примеру, власти Польши были вынуждены задействовать поставки нефти через город Гданьск, а власти Словакии — через нефтепровод «Адрия».
 
Говоря о первоочередных задачах, Сечин отметил, что, прежде всего, необходимо как можно быстрее избавиться от нефтяной пробки. Это даст возможность возобновить поставки чистого сырья в прежних объемах.
 
Отметим, что специалисты «Транснефти» провели внутрикорпоративное расследование инцидента с загрязнением нефти. Все материалы были переданы ими силовикам. В настоящий момент следствие ведется УФСБ по Самарской области.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html