Трамп решил повременить с введением пошлин на автомобили

Политика >> 19.05.2019, 16:41

Глава США Д. Трамп решил отложить введение пошлин на автотранспортные средства на шесть месяцев. Об этом журналистам NYT сообщил представитель пресс-службы Белого дома.
 
Напомним, что решение о введении пошлин на автомобили и запасные части к ним Трамп планировал принять до 18 мая. Между тем президент решил не торопиться с применением этой меры, взяв паузу на 180 дней. В Белом доме по этому поводу отметили, что условия для американского автопрома все равно будут улучшены. Это будет сделано путем сокращения поставок импортных автотранспортных средств.
 
Переговоры между торговым представителем США и государствами ЕС будут продолжены. Если сторонам не удастся достичь определенных договоренностей по этому вопросу, то Вашингтон может обложить 25% пошлиной поставляемые на североамериканский рынок автомобили.
 
О том, что американский президент решил не торопиться с введением новых пошлин, 15 мая сообщили журналисты CNBC. В конце зимы руководство Минпрома США направило Трампу доклад, согласно которому введение заградительных пошлин для иностранных автомобилей необходимо для обеспечения нацбезопасности государства.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html