В посольстве РФ прокомментировали заявление Р. Перри о ненадежном газе

Политика >> 05.05.2019, 19:03

Руководитель Минэнерго США Р. Пери назвал газ, поставляемый Российской Федерации, ненадежным. Чиновник сравнил закупки российского газа с приобретением дешевых автотранспортных средств. В российском посольстве в США по этому поводу отметили, что заявление американского министра необходимо рассматривать в качестве еще одного примера двойных стандартов.
 
По мнению российских дипломатов, Вашингтон использует политику двойных стандартов с целью продвижения собственных интересов за счет других государств мира. США, по сути, теснят на мировом рынке своих конкурентов в лице Российской Федерации и КНР. Белый дом пользуется любыми средствами, в том числе нерыночными методами.
 
В российском посольстве полагают, что Вашингтону следует отказаться от такой практики, т. к. власти государств способны самостоятельно принимать необходимые им решения без указки со стороны США.
 
В конце этой недели Перри заявил о том, что если кто-то заботится лишь о дешевизне покупки, то он никогда не приобретет Mercedes-Benz или BMW. Конечно, «в каких-то местах» можно покупать дешевле, но это ненадежно. То же самое касается газа из Российской Федерации. Власти ЕС планируют нарастить объемы поставок газа из США. В Брюсселе это объясняют необходимостью обеспечения конкуренции.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html