США готовы к последствиям торгового соглашения с КНР

Политика >> 14.04.2019, 18:39

США готовы к «последствиям» в случае невыполнения обязательств, взятых на себя в рамках нового торгового соглашения с КНР. Об этом журналистам Bloomberg сообщил глава Минфина С. Мнучин.
 
Министр подчеркнул, что в рамках новой сделки Вашингтон и Пекин примут на себя определенные обязательства. О каких именно обязательствах идет речь, Мнучин не уточнил.
 
Глава финансового ведомства подчеркнул, что США и КНР удалось добиться определенного прогресса в переговорном процессе по прекращению торгового противостояния. Развернувшаяся между странами торговая война «омрачала» финансовые рынки и рост мировой экономики. Вашингтон договорился с Пекином о создании «правоохранительных органов», которые будут контролировать исполнение достигнутых сторонами договоренностей.
 
Согласно результатам исследования, проведенного Brookings и Financial Times, мировая экономика находится в периоде «синхронного замедления». В начале этого года немецкое Минэкономики пересмотрело прогноз роста экономики Германии в этом году с 1,8 до 1%. Причиной пересмотра прогноза стала торговая война и жесткий Brexit.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html