На Украине закрылись все рестораны McDonald's

Ресторанная сеть McDonald's сообщила о прекращении работы заведений на территории Украины. Компания была вынуждена пойти на это из-за российского вторжения. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте ресторанной сети.

Агрегатор Didi покидает российский рынок

4 марта агрегатор Didi перестанет оказывать услуги на территории РФ и Казахстана. Ранее стало известно, что китайская компания сократила персонал российского представительства из-за проблем, возникших у головной структуры.

Власти США признали AliExpress пиратским рынком

Американцы признали пиратскими рынками торговую платформу AliExpress, суперапп WeChat и еще несколько десятков китайских сервисов. Торговое представительство США обвинило их в торговле контрафактной продукцией и в содействии подделке товаров известных мировых брендов.

В 2021 году объем криптовалютных пожертвований возрос в 12 раз

В минувшем году совокупная сумма пожертвований, номинированных в криптовалюте, составила 330 млн USD. Об этом говорится в отчете фонда Fidelity.

Нидерландские зарядные станции Supercharger стали доступны всем желающим

Компания Tesla позволила нидерландским автовладельцам заряжать свои электрокары на станциях Supercharger. Открытие доступа к станциям для владельцев электромобилей сторонних брендов было анонсировано руководителем Tesla И. Маском минувшим летом.

В Нью-Йорке построили дом из строительных отходов

На Манхэттене построили 219-квартирный дом The West, кирпичный фасад которого выполнен из 263 000 килограммов промышленных отходов и строительного мусора.

Власти США обвинили россиянина в отмывании 4,5 млрд USD

ФБР обвинило россиянина И. Лихтенштейна в сговоре с членами хакерской группировки, атаковавшими в 2016 году криптовалютную площадку Bitfinex. Им удалось украсть криптовалюты на 71 млн USD. По актуальному курсу это порядка 4,5 млрд USD.

Joby Aviation анонсировал запуск в Южной Корее сервиса аэротакси

Стартап Joby Aviation из Калифорнии договорился с SK Telecom о запуске сервиса аэротакси. По данным TechCrunch, интеграция между воздушными и наземными перевозчиками будет обеспечиваться с помощью принадлежащей SKT платформы T Map Mobility.

Tesla отзывает более 800 тыс. машин из-за неисправного ремня безопасности

Североамериканский дорожный регулятор NHTSA обязал автомобилестроительную компанию Tesla отозвать с рынка США электрокары Model X и S, выпущенные в 2021-2022 гг.

Российским ресторанам Burger King не хватает сыра

Ресторанная сеть Burger King обратилась к российскому торговому ведомству с просьбой об отмене запрета на поставку зарубежных сыров. Заведения сети испытывают нехватку сырья.

https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html