Авиаперевозчики предупредили правительство о росте расходов и простое судов

Закон >> 23.08.2019, 18:29

АЭВТ, членами которой являются свыше 20 российских перевозчиков и авиационных предприятий, попросила правительство отменить решение Росавиации о проведении дополнительной сертификации самолетов. Росавиация обязала российских перевозчиков сертифицировать конструктивные изменения самолетов, которые были осуществлены за рубежом.
 
Это следует из письма руководителя АЭВТ В. Тасуна на имя замглавы правительства М. Акимова. Новые требования были введены Росавиацией в этом году. У российских перевозчиков насчитывается около 800 зарубежных самолетов. При этом в половине из них есть конструктивные изменения.
 
По словам представителя Nordwind А. Сухорукова, новые требования могут привести к простою самолетов. Компания уже приостановила полеты двух самолетов Airbus и одного Boeing. Лайнер Boeing не эксплуатировался компанией в течение пяти месяцев.
 
В соответствии с положениями Чикагской конвенции конструктивные изменения должны сертифицироваться в стране регистрации самолета. Большинство лайнеров зарегистрировано на Бермудах. Росавиация требует от российских перевозчиков получения дополнительных сертификатов. Два государства за летную годность лайнеров одновременно отвечать не могут. В связи с этим АЭВТ просит правительство отменить решение Росавиации.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html