Facebook стала фигурантом антимонопольного расследования

Закон >> 26.07.2019, 19:25

В минувшую среду американский регулятор FTC оштрафовал Facebook на 5 млрд USD. Основанием для наложения астрономического штрафа послужил скандал с утечкой пользовательских данных. В четверг американские власти начали в отношении Facebook антимонопольное расследование. Об этом пишет Business Insider.
 
Расследование было начато Минюстом США в отношении крупнейших онлайн-платформ. Их названия в отчете отсутствуют. О том, что расследование ведется в отношении Facebook, стало известно от самой компании. Руководство Facebook полагает, что поводом для антимонопольного расследования является финансовый успех. Компания получила больший доход, чем прогнозировалось, даже невзирая на претензии со стороны регуляторов.
 
В ходе расследования деятельность Instagram и Facebook будет подвергнута глубокому анализу. Охват аудитории этих двух платформ оценивается в более чем 3 млрд чел. По данным Bloomberg, руководство FTC привлекло к расследованию сторонних экспертов. Им было поручено дать оценку динамике роста бизнеса Цукерберга.
 
Чтобы привлечь Facebook к ответственности, властям США необходимо будет доказать, что деятельность компании препятствует рыночной конкуренции.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html