Мазурову предъявлено обвинение

Закон >> 19.07.2019, 19:35

Накануне следователи предъявили обвинение бывшему бенефициару Антипинского НПЗ Д. Мазурову. Информация об этом размещена на веб-ресурсе группы «Новый поток».
 
Руководство «Нового потока» считает уголовное преследование Мазурова необоснованным. Бизнесмена хотят заставить отказаться от борьбы за крупнейшее в стране частное нефтеперерабатывающее предприятие.
 
Силовики задержали Мазурова на прошлых выходных. Он прилетел в Москву из зарубежной командировки. В Шереметьево предпринимателя уже ждали оперативники. В вину ему вменяется мошенничество. Дело было открыто по заявлению, поданному юристами Сбербанка. Именно Сбербанк являлся крупнейшим кредитором завода. По сути, Мазуров построил Антипинский НПЗ за средства государственной кредитной организации.
 
Госбанк обвинил Мазурова в заключении сделок от имени завода на нерыночных условиях со связанными с ним посредниками. Вырученные по итогам сомнительных сделок средства якобы выводились Мазуровым за границу. Сам Мазуров все обвинения отрицает. Бизнесмен считает, что до банкротства завод был доведен Сбербанком намеренно, чтобы получить над ним контроль. Мазуров обвинил банк в давлении на следователей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html