Нидерландские фрилансеры будут получать не менее 16 евро в час

Закон >> 26.06.2019, 18:51

Власти Нидерландов намерены урегулировать на законодательном уровне рынок фриланса. С этой целью они разрабатывают комплекс мер, направленных на обеспечение финансовой стабильности внештатных работников. Одной из таких мер может стать установление минимальной часовой ставки оплаты труда. Об этом пишет Forbes.
 
Министерство социальных дел предлагает установить такую ставку на уровне 16 евро. Это позволит поддержать внештатных работников, имеющих низкий уровень дохода. Проведенный опрос показал, что порядка 80 тыс. внештатных работников в Нидерландах получают в час менее 16 евро. Как правило, такие работники заняты в сфере пассажирских перевозок, курьерской доставки и сельском хозяйстве.
 
Ставка в 16 евро в час является частью правительственной программы, направленной на законодательное регулирование фриланс-рынка. Она начнет действовать в 2021 году. Ожидается, что установление минимальной часовой ставки оплаты труда даст возможность защитить внештатных работников, а также сократить количество заключаемых на рынке труда «поддельных внештатных контрактов».
 
Фрилансеры, зарабатывающие в час менее 75 евро, будут проверяться властями в рамках новой системы проверок. С высокооплачиваемыми фрилансерами работодателей обяжут заключать срочные трудовые контракты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html