Контроль над почтовыми переводами будет усилен

Закон >> 24.05.2019, 18:56

Депутаты проголосовали законопроект о предоставлении Росфинмониторингу дополнительных полномочий в части осуществления контроля над денежными операциями. После вступления документа в силу финансовая разведка будет обязана контролировать почтовые переводы, сумма которых превышает 100 000 руб. Кроме этого, под контролем Росфинмониторинга будут находится операции абонентов мобильных операторов на сумму от 50 000 руб.

Предлагаемые законопроектом нововведения будут способствовать усилению борьбы с отмыванием денег. После рассмотрения в первом чтении документ был направлен в комитеты ГД, Совфед, правительству и президенту для внесения в него своих замечаний.

После вступления закона в силу платежным операторам придется отчитываться перед финансовой разведкой о каждой операции, превышающей установленные лимиты. Автоматически такие транзакции отмыванием денежных средств считаться не будут. По словам депутата А. Аксакова, для простых россиян ничего не изменится. Действие документа охватывает лишь те операции, которые находятся не под достаточным контролем. По сути, они осуществляются на сегодняшний день в серой зоне.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html