Британские власти запретят рекламировать фастфуд днем

Закон >> 18.03.2019, 19:26

Минздрав Великобритании объявил о начале в стране «эпидемии ожирения» среди подростков. С целью борьбы с ожирением британские власти намерены ограничить несовершеннолетним доступ к рекламе фастфуда в интернете и на телевидении. Об этом сообщают корреспонденты Sky News. Действие запрета будет распространяться на телевизионные программы, социальные сети и онлайн-трансляции.
 
В настоящий момент в Великобритании действует запрет на рекламу фастфуда лишь в детских телепрограммах. Исследование, проведенное британским медиарегулятором Ofcom, показало, что несовершеннолетние тратят на просмотр не предназначенных для них программ 64% времени, проведенного у телевизора. Наряду с этим, подростки активно потребляют контент с мобильных устройств, которые не контролируются родителями.
 
В сообщении здравоохранительного ведомства фигурирует термин «нездоровая еда». Им власти королевства обозначают продукты питания, содержащие в своем составе избыточное количество сахара, соли и жира. Реклама фастфуда на телевидении может быть запрещена до 21:00.
 
В организации Cancer Research склонны связывать детское ожирение с телевизионной рекламой фастфуда. По словам главы британского здравоохранительного ведомства С. Брина, введение ограничений на рекламу фастфуда позволит властям повысить эффективность борьбы с избыточным весом в молодежной среде.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html