Власти Израиля первыми в мире ввели повторный карантин

Закон >> 20.09.2020, 09:50

Израильские власти вернули ранее действовавшие карантинные ограничения. Граждане не вправе отходить от своих домов на расстояние более 1 км. Этого расстояния достаточно для посещения детских площадок и парков.

Отдаляться от дома на большее расстояние жители Израиля вправе по уважительным причинам. К таковым относятся поездки на работу, поход в аптеку или магазин, присутствие на похоронах, участие в судебном процессе и т. д.

Занятия спортом всей семьей не запрещены, если ее члены не пользуются услугами общественного транспорта. Готовящиеся к международным состязанием профессиональные спортсмены могут проводить тренировки в спортивных центрах. Участие в обрядах или религиозных мероприятиях также относится к уважительным причинам.

Отдых на пляжах, походы в гости и собрания находятся под запретом. Моллы, заведения общепита, салоны красоты и фитнес-клубы в Израиле не работают. Общественный транспорт функционирует с ограничениями.

Власти нашей страны вводить карантин не собираются. Второй волны инфицирования в российском Минздраве не ожидают. В министерстве полагают, что из-за сезонного фактора количество новых случаев заражения осенью незначительно увеличится.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html