РКН обвинил BBC World News в несоблюдении российского законодательства

Закон >> 06.03.2020, 19:04

Специалисты Роскомнадзора провели проверку ресурсов, принадлежащих британской корпорации BBC. Ее результаты обнародованы на сайте РКН.

В сообщении ведомства подчеркивается, что британская вещательная корпорация нарушила положения федеральных законов № 436-ФЗ и 77-ФЗ. В отношении российского юридического лица корпорации были составлены админпротоколы по ст. ст. 13.21 и 13,23 КоАП. Они уже переданы на рассмотрение суда. Дело будет слушаться 12 марта.

Ранее сотрудники Роскомнадзора составили админпротоколы в отношении североамериканских компаний Twitter и Facebook. Ведомство обвинило их в нарушении действующего законодательства о локализации данных пользователей. РКН направил в Twitter и Facebook запросы касательно принятых компаниями мер по локализации пользовательских данных. Ответа на них надзорное ведомство так и не получило. Каждая из указанных компания могла быть оштрафована на 6 млн рублей. Между тем суд выписал им штрафы на 4 млн рублей. Пользовательские данные Facebook и Twitter до настоящего времени так и не локализовали.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html