Стоимость акций Apple снизится на 26%

Инвестиции >> 15.09.2019, 17:21

Инвестбанк Goldman Sachs пересмотрел целевую стоимость бумаг Apple. Согласно прогнозу они подешевеют на 26%. Об этом пишет CNBC.
 
Основной причиной обрушения котировок станет «негативное влияние» нового расчетного метода, который будет использоваться корпорацией при составлении бухгалтерской отчетности по стриминговой службе Apple TV+. Аналитики полагают, что годовая пробная версия подписки на Apple TV+ будет учитываться корпорацией в качестве 60-долларовой скидки на пакет услуг и оборудования. В результате часть выручки из раздела «продажа оборудования» переместиться в раздел «продажа услуг». На выходе показатели прибыли от продажи оборудования окажутся намного меньше. Из-за этого инвесторы начнут массово выходить из бумаг Apple.
 
Ранее инвестбанк прогнозировал, что по итогам года средняя стоимость акций Apple составит 187 USD. В новом прогнозе фигурирует цифра в 165 USD. В минувшую пятницу за одну акцию Apple на бирже давали 223,08 USD. За сутки бумаги корпорации подешевели на 0,23%. Это снижение является естественным отскоком после увеличения капитализации компании до 1 трлн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html