Прибыль BP от участия в капитале «Роснефти» возросла в 3,3 раза

Инвестиции >> 31.07.2018, 18:18

По итогам первого полугодия прибыль компании BP (Великобритания) от участия в капитале «Роснефти» возросла в 3,3 раза, до 1,14 млрд USD. Информация об этом содержится в отчете нефтяной компании за первое полугодие, опубликованном на веб-ресурсе BP.
 
В первом полугодии прошлого года британская компания заработала на своем участии в капитале «Роснефти» 344 млн USD. В документе акцентируется внимание на том, что речь идет не об окончательных цифрах, т. к. в их основу был положен отчет «Роснефти».
 
BP и «Роснефть» сотрудничают по разведочным проектам. Кроме этого, BP является акционером российской нефтяной компании. Ей принадлежит 19,75-процентный пакет «Роснефти». Согласно заявлению главы BP Б. Дадли, сделанному им в начале весны этого года, британская компания планирует сотрудничать с «Роснефтью» в прежнем режиме. Говоря о санкциях, топ-менеджер отметил, что BP работает с российской нефтяной компанией в пределах ограничительных мер, как и ExxonMobil.
 
Руководитель BP пояснил, что введенные властями ЕС и США экономические ограничения в основном действуют в отношении арктических проектов «Роснефти», в реализации которых британская компания непосредственного участия не принимает.
 
В апреле этого года смесь Brent подорожала на биржевом рынке до 70 USD за баррель. Сегодня за один баррель североморской смеси на бирже давали 75 USD. Практически весь прошлый год Brent торговалась на уровне 55 USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html