Лисин избавился от акций «Зенита»

Инвестиции >> 20.06.2019, 19:18

Аффилированная с В. Лисиным кипрская структура Fletcher Group Holdings вышла из капитала кредитной организации «Зенит». Сообщение об этом размещено на сайте банковского учреждения.
 
Сделка по отчуждению ценных бумаг была закрыта структурой Лисина 18 июня. Fletcher Group принадлежал 5,8-процентный пакет акций. По итогам сделки присутствие компании в капитале банка сократилось до 0%. Новым владельцем доли Лисина стал предприниматель А. Тищенко. Он является членом совдира «Ярполимермаш-Татнефть», а также начальником одного из управлений «Татнефти». Другие детали сделки в сообщении кредитной организации не раскрываются.
 
По словам представителя Fletcher Group, компания продолжает выходить из непрофильных активов. Руководство Fetcher Group приняло решение прекратить участие компании в капитале кредитной организации «Зенит».
 
Журналистам «Интерфакса» удалось пообщаться с Тищенко. Он подтвердил факт заключения сделки с Fletcher Group по приобретению бумаг «Зенита». Топ-менеджер отметил, что покупка акций банка является его личной инициативой. По словам Тищенко, в компании «Татнефть» он как раз отвечает за развитие «Зенита». В связи с этим он верит в дальнейшее развитие банка.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html