Мордашов увеличил присутствие в капитале «Ленты» до 50%

Инвестиции >> 17.05.2019, 17:10

 
Инвестиционная компания «Севергрупп», принадлежащая российскому миллиардеру А. Мордашову, консолидировала более 50% акций продуктовой сети «Лента». Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе инвесткомпании.
 
В сообщении отмечается, что в распоряжении «Севергрупп» оказались действительные акцепты в отношении акций коммерческой структуры Lenta Ltd. Вместе с принадлежащими ранее компании ценными бумагами они суммарно составляют более чем 50% голосующих прав в компании Lenta Ltd.
 
Инвесткомпания Мордашова вошла в капитал «Ленты» в начале прошлого месяца. В роли отчуждателей почти 42-процентного пакета выступили ЕБРР и подконтрольная североамериканскому фонду TPG Group компания Luna Inc. Сумма инвестсделки составила 729 млн USD. Стороны закрыли ее в конце апреля. После этого компания Мордашова обратилась к миноритарным держателям бумаг «Ленты» с предложением об их выкупе по 18 USD за акцию.
 
Продуктовая сеть «Лента» насчитывает 245 гипермаркетов, работающих в 88 городах РФ. Кроме этого, она управляет 135 супермаркетами, представленными на рынках Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Центральном и Уральском регионах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html