Троценко отказался от вхождения в капитал Globaltrans

Инвестиции >> 14.03.2019, 18:05

Соучредитель «Новапорта» Р. Троценко отказался от покупки ценных бумаг ж/д оператора Globaltrans. Об этом бизнесмен сообщил журналистам ТАСС в кулуарах «Недели российского бизнеса».
 
По словам предпринимателя, возможность вхождения в капитал Globaltrans им уже не рассматривается. Акционеры оператора болезненно отреагировали на возможную сделку.
 
Согласно данным РБК Троценко не устроила предложенная цена. В пресс-службе компании Globaltrans эту информацию предпочли не комментировать.
 
О том, что Троценко ведет переговоры о приобретении 34,5-процентного пакета Globaltrans, впервые стало известно в начале весны прошлого года. Данная компания считается одним из крупнейших в Российской Федерации железнодорожных операторов. Переговоры велись Троценко с учредителями Globaltrans А. Филатовым, Н. Мишиным и К. Николаевым. В общей сложности они контролируют 34,5% акционерного капитала компании. На тот момент рыночная стоимость этого пакета достигала 770 млн USD.
 
Помимо «Новапорта», управляющего 14 региональными аэропортами, Троценко владеет Московским речным пароходством и химическим концерном «СДС Азот».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html