На фоне спада продаж капитализация Asos снизилась на 1,4 млрд евро

Инвестиции >> 17.12.2018, 19:34

Сегодняшняя торговая сессия на Лондонской бирже открылась обвалом котировок бумаг онлайн-ритейлера Asos. На фоне публикации слабой отчетности акции компании подешевели с 41,8 до 27,2 фунта. Впоследствии котировки продолжили свое падение. На минимуме за одну бумагу Asos на биржевом рынке сегодня давали 23,77 фунта, т. е. на 43% меньше уровня закрытия предыдущей торговой сессии.
 
В итоге объем рыночной капитализации онлайн-ритейлера сократился с 3,5 до 2,1 млрд евро. Финансовая отчетность была обнародована руководством Asos сегодня. Согласно документу продажи ритейлера в ноябре оказались намного хуже, чем планировалось. Это заставило руководство компании пересмотреть прогноз на фингод в целом.
 
Текущий фингод завершится в августе следующего года. Согласно обновленному прогнозу оборот Asos увеличится только на 15%, а не на 20–25%, как прогнозировалось ранее. Согласно данным Bloomberg сегодняшний обвал котировок бумаг Asos стал самым масштабным за последние 4,5 года. По мнению аналитиков, это говорит об ухудшении ситуации на розничном рынке Великобритании. На прошлой неделе группа Sport Direct International отчиталась о «невообразимо плохих продажах». В результате стоимость ее акций снизилась на 15%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html