Покупкой контрольного пакета «Т Плюс» интересуется «дочка» «Газпрома»

Инвестиции >> 07.10.2018, 16:36

Руководство подконтрольной «Газпрому» компании «Газпром энергохолдинг» намерено встретиться с топ-менеджерами «Реновы» с целью достижения договоренностей об объединении активов «Т Плюс» и ГЭХ. Об этом журналистам «Интерфакса» рассказал руководитель ГЭХ Д. Федоров.
 
Топ-менеджер отметил, что обсуждения по этому вопросу продолжаются. Таким образом, идея еще не умерла. В ближайшее время будет проведена встреча с руководством группы «Ренова», контролирующей «Т. Плюс», с целью обсуждения проведенной ГЭХ оценки.
 
В конце весны группа «Ренова» бизнесмена В. Вексельберга предложила энергетической корпорации «Газпром» купить компанию «Т Плюс». Позже появилась информация о начавшемся по этому поводу переговорном процессе. При этом Вексельберг продолжал отрицать намерения группы избавиться от контрольного пакета «Т Плюс».
 
В конце прошлого месяца В. Вексельберг сократил свое присутствие в капитале «Т Плюс» с 57,1 до 39,59%. Таким образом, бизнесмен отказался от контрольного пакета.
 
«Газпром» и «Ренова» пытались объединить свои отдельные энергоактивы в 2011 году, но сделка была заблокирована антимонопольным регулятором. Еще одна попытка была предпринята ими в 2015 году, однако подписанием обязывающих документов она также не окончилась.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html