Аэропорт им. Кеннеди будет модернизирован за 13 млрд USD

Инвестиции >> 05.10.2018, 17:43

К 2025 году власти Нью-Йорка намерены модернизировать международный аэропорт им. Д. Кеннеди. Согласно заявлению губернатора штата Э. Куомо на модернизацию ключевой воздушной гавани Нью-Йорка будет израсходовано 13 млрд USD. Об этом пишут журналисты NYT.
 
Чиновник отметил, что после завершения процесса модернизации нью-йоркский аэропорт станет одним из лучших на планете. Обновление аэропорта будет начато в 2020 году и окончится к 2025 г. На его территории появятся два новых пассажирских терминала, бесплатный беспроводной интернет, станции для зарядки и выставки. Ожидается, что к 2035 году объем обслуживаемого воздушной гаванью Нью-Йорка пассажиропотока будет составлять 80 млн человек.
 
Журналисты NYT отмечают, что в настоящий момент около 1/4 авиарейсов прибывают в нью-йоркский аэропорт с опозданием. Кроме этого, воздушная гавань Нью-Йорка заняла лишь 14-е место в рейтинге крупнейших американских аэропортов по версии JD Power.
 
Аэропорт JFK был построен в Нью-Йорке в 1947 году. Изначально он именовался Айдлуайлдом. Свое нынешнее название нью-йоркская воздушная гавань получила в 1963 году. Услугами аэропорта пользуются свыше 90 авиационных компаний. Он является базовым для авиаперевозчика JetBlue Airways.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html