Glencore планирует направить 1 млрд USD на выкуп собственных акций

Инвестиции >> 05.07.2018, 17:54

Руководство швейцарского трейдера Glencore анонсировало запуск программы по выкупу обыкновенных акций у инвесторов. Программа будет действовать до 31 декабря текущего года. За это время компания планирует направить на выкуп собственных ценных бумаг у инвесторов 1 млрд американских долларов.

В сообщении сырьевого трейдера акцентируется внимание на том, что первая часть программы выкупа акций начнет действовать с 5 июля. Компания рассчитывает выкупить в рамках этого этапа акции стоимостью 350 млн евро.

Опрошенные журналистами Reuters эксперты отметили, что решение о выкупе собственных акций было принято руководством швейцарской компании сразу после стремительного обрушения биржевых котировок бумаг Glencore. Стоимость акций трейдера начала снижаться на фоне сообщения о том, что власти Соединенных Штатов Америки запросили у компании документы о ее работе в Конго. Минюст США подозревает компанию в нарушении «антикоррупционного» и «антиотмывочного» законодательства.

В минувший вторник стоимость акций Glencore на Лондонской биржевой площадке снизилась сразу на 8,1%. Согласно данным Reuters столь стремительного падения котировок акции швейцарского трейдера не демонстрировали на протяжении последних двух лет. Накануне акции Glencore продолжали дешеветь. После объявления руководством Glencore о своих намерениях в части выкупа собственных акций падение биржевых котировок сменилось их ростом. На пике за одну акцию швейцарской компании в Лондоне сегодня давали 3,34 фунта, что на 5% выше результатов вчерашних биржевых торгов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html