«Сибур» не планирует проводить IPO в этом году — Л. Михельсон

Инвестиции >> 11.09.2018, 17:28

Руководство нефтехимического холдинга «Сибур» не планирует выходить до конца этого года на биржевой рынок. Заявление об этом в кулуарах Восточного экономического форума было сделано совладельцем группы Л. Михельсоном.
 
Бизнесмен отметил, что в настоящий момент топ-менеджмент холдинга занят изучением рынка. Оптимальной долей для предстоящего IPO является 15-процентный пакет. По словам Михельсона, выходить на биржу с 10-процентным пакетом акций нет никакого смысла, а с 20-процентным пакетом — нецелесообразно.
 
Ранее журналисты РБК писали, что руководство «Сибура» планировало провести встречу с потенциальными инвесторами в сентябре, а уже в ноябре холдинг должен был выйти на биржу. В настоящий момент источники издания утверждают, что IPO отложено на месяц-полтора. При этом не исключено, что оно будет проведено в начале следующего года.
 
В конце августа журналисты Financial Times сообщили, что решение о проведении IPO в 2018 году будет принято руководством холдинга до конца сентября. Якобы руководство «Сибура» ведет переговоры с банковскими учреждениями о проведении IPO на 2-2,5 млрд USD при оценке всей группы в 20 млрд USD.
 
О том, что холдинг начал подготовку к IPO, впервые стало известно в конце июля. Якобы руководство «Сибура» начало переговоры с Газпромбанком и UBS.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html