Бренд Tiffany будет продан LVMH со скидкой

Инвестиции >> 30.10.2020, 10:16

Совладельцы североамериканской Tiffany & Co согласились продать компанию французскому холдингу LVMH по цене 131,5 USD за акцию. Изначально акционеры ювелирного бренда планировали продать его по цене 135 USD за бумагу, однако коронавирусная пандемия внесла свои коррективы.

Журналисты Bloomberg подсчитали, что благодаря уступчивости американцев французский производитель люкса сможет сэкономить на приобретении ювелирного бренда 425 млн USD, что составляет 2,6% от изначально оговоренной суммы сделки (16,2 млрд USD). Другие существенные условия сделки пересматриваться сторонами не будут. Юристы Tiffany отзовут исковое заявление, поданное в США в отношении холдинга из Франции.

О том, что руководство LVMH ведет переговоры о приобретении американского ювелирного бренда, впервые стало известно в октябре минувшего года. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Осенью текущего года французская группа вышла из переговоров из-за срыва сроков закрытия сделки по вине американской стороны. По данным CNBC, бенефициар LVMH Б. Арно счел стоимость бренда завышенной, поскольку коронавирусная пандемия обвалила продажи предметов роскоши.

Юристы Tiffany подали в отношении LVMH иск с требованием о принуждении холдинга к выполнению взятых на себя обязательств. Французская группа ответила встречным иском. На этой неделе сторонам переговоров удалось договориться.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html