Решение по IPO «Сибура» будет принято к концу следующего месяца

Инвестиции >> 28.08.2018, 17:02

К концу следующего месяца руководство нефтехимического холдинга «Сибур» намерено решить, проводить ли публичное размещение акций или нет. Об этом пишут журналисты Financial Times.
 
Источники издания отмечают, что руководство холдинга ведет переговоры с банковскими учреждениями касательно проведения IPO на сумму 2-2,5 млрд USD при оценке 20 млрд USD.
 
Согласно заявлению главы правления «Сибура» Д. Конова справедливая рыночная стоимость группы будет определена инвесторами во время листинга. Таким образом, с разговорами об эффективности работы топ-менеджмента будет покончено. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что холдинг «Сибур» может выйти на биржевой рынок до конца текущего года, а может и не выйти вовсе. Впрочем, IPO группы может состояться и в следующем году. Таким образом, никакой из этих вариантов исключать нельзя — заключил Конов.
 
В середине прошлого месяца журналисты РБК, ссылающиеся на свои источники, писали, что руководство холдинга начало готовиться к размещению собственных ценных бумаг на биржевом рынке. Якобы «Сибур» ведет переговоры с кредитными организациями Газпромбанк и UBS. Летом прошлого года ключевой бенефициар «Сибура» Л. Михельсон заявлял о том, что группа может выйти на биржу после запуска «Запсибнефтехима».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html