Кредитная задолженность американцев достигла рекордного значения

Финансы >> 15.08.2019, 19:03

По итогам второй четверти кредитная задолженность североамериканских домохозяйств увеличилась на 192 млрд USD. В общей сложности они задолжали банковским учреждениям 13,8 трлн USD. Это следует из отчета ФРБ Нью-Йорка.
 
По данным резервного банка, задолженность американцев перед кредитными организациями увеличивается двадцать кварталов кряду. Львиная доля задолженности (68%) приходится на жилищные кредиты. Долг американских домохозяйств по ипотеке достиг 9,4 трлн USD. В течение второго квартала ипотечная задолженность американских граждан возросла на 162 млрд USD, достигнув исторического максимума.
 
Прежний рекорд был установлен в 2008 году. Тогда задолженность по жилищным кредитам составляла 9,29 трлн USD. В результате в США начался ипотечный кризис, спровоцировавший возникновение глобального финансового кризиса.
 
Причин для беспокойства финансисты из США пока не видят. Невзирая на тот факт, что рекорд 2008 года был побит, совокупная величина просроченной задолженности по ипотечным кредитам планомерно сокращается. Таким образом, задолженность по ипотеке растет вместе с доходами американцев.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html