Deutsche Bank официально признал неспособность собрать клиентские данные в РФ

Финансы >> 03.08.2018, 18:35

Руководство крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank обнаружило пробелы в процедуре клиентской верификации. Информация об обнаруженных упущениях содержится в двух обзорах банковского учреждения. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
В Российской Федерации немецкий банк испытывает проблемы с проверкой клиентских адресов. Кроме этого, кредитная организация не в состоянии установить источник происхождения их капитала. Наряду с этим, клиенты России не проверялись банком на предмет наличия у них статуса «политически значимого лица». Регулирующие органы требуют от банковских учреждений проверять таких клиентов более тщательнее, т. к. с ними связаны более высокие коррупционные риски. Наряду с этим, в отношении таких лиц в любой момент могут быть введены международные санкции.
 
В начале прошлого года руководство Deutsche Bank выплатило по требованию финансового регулятора США штраф в размере 425 млн USD за совершение противозаконных сделок. В период 2011–2015 гг. путем заключения таких сделок из Российской Федерации было выведено 10 млрд USD. Кроме этого, немецкий банк был оштрафован на 200 млн USD властями Великобритании, которые обвинили его в «подозрительной деятельности».
 
Через четыре месяца после этого руководство Федеральной системы США оштрафовало немецкий банк на 41 млн USD. Основанием для наложения очередного штрафа послужил тот факт, что Deutsche Bank не предпринял никаких действий для предотвращения отмывания денежных средств при осуществлении финансовых операций на территории США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html