Visa снизила размер комиссии при приобретении недвижимости и автомобилей

Финансы >> 14.07.2019, 19:57

Visa решила снизить величину межбанковской комиссии, удерживаемой при оплате картами социальных товаров, недвижимого имущества и транспортных средств. О получении соответствующего письма от платежной системы журналистам РБК сообщили в «ФК Открытие», Альфа-банке и Внешторгбанке.
 
В настоящий момент комиссия при осуществлении указанных выше транзакций составляет 1,99%. Для автодилеров и продавцов недвижимого имущества она может быть снижена до 0,8%. Аптечные ритейлеры смогут рассчитывать на комиссию в 1,3%, а организации, оказывающие образовательные услуги, и лицензированные здравоохранительные учреждения — в 1%. Предельная величина комиссии установлена на уровне 10 000 руб. Таким образом, при приобретении транспортного средства или недвижимости стоимостью свыше 1,25 млн рублей величина комиссии окажется ниже 0,8%.
 
В пресс-службе Visa информацию о снижении комиссий подтвердили. В компании отметили, что размеры комиссий постоянно пересматриваются с целью обеспечения развитию электронных платежей рыночных условий.
 
Ранее комиссия была снижена Visa до 1% для ларьков и небольших магазинчиков, сотрудничающих с платежной системой не менее шести месяцев.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html