Российская нацвалюта сильно недооценена

Финансы >> 14.07.2019, 19:24

Рубль второй раз в течение года признали наиболее недооцененной валютой на планете. Это следует из материала Economist.
 
Издание опубликовало новый «индекс Биг Мака». Наиболее недооцененной валютой по-прежнему является рубль. Напомним, что при составлении индекса учитывается стоимость бургера в разных государствах мира и местные курсы валют.
 
Журналисты издания выяснили, что российская национальная валюта недооценена на 64,5%. Адекватной оценкой на текущий момент могут похвастать такие валюты, как шекель (Израиль), крона (Швеция и Норвегия), а также доллар (Канада).
 
Стоимость стандартного бургера на североамериканском рынке составляет 5,74 USD. В Российской Федерации его можно приобрести за 120 рублей, что эквивалентно чуть более 2 USD. Согласно свежему индексу курс российской нацвалюты должен составлять 22,6 руб. за 1 USD. На момент проведения исследования курс рубля был 63 руб. за 1 USD.
 
Индекс рассчитывается журналистами издания каждый год начиная с 1986 года. Идеальной ситуацией считается та, при которой за одну сумму можно приобрести одинаковое количество товаров после конвертации ее в другую валюту. Бургер был взят за основу потому, что ресторанная сеть McDonald's представлена практически в каждой стране.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html