Одна из крупнейших криптобирж лишилась 40 млн USD из-за уязвимости

Финансы >> 08.05.2019, 17:12

Гонконгская криптовалютная площадка Binance, считающаяся одной из крупнейших на планете, подверглась кибератаке. Злоумышленникам удалось вывести с биржи 7 тыс. BTC, что эквивалентно 40 млн USD. Информация об этом размещена на сайте криптовалютной биржи.
 
Уязвимость в системе безопасности была обнаружена администрацией биржевой площадки накануне. Хакерам удалось получить доступ к API, пользовательским данным, кодам аутентификации и другой информации. Проведенная проверка показала, что злоумышленники выждали определенное время, после чего вывели с биржевой площадки 7 тыс. биткоинов одной транзакцией. Они структурировали транзакцию таким образом, что она смогла пройти проверку безопасности. У киберпреступников был доступ лишь к «горячим кошелькам». На них хранится порядка 2% обращающихся на бирже биткоинов.
 
Остальные криптовалютные активы Binance в ходе кибернетической атаки не пострадали. Понесенные потери будут покрыты администрацией биржевой площадки за счет средств специального фонда. Средства других клиентов биржи для этих целей использоваться не будут. В течение одной недели пользователи Binance не смогут зачислять и выводить средства со своих счетов. Администрация биржи хочет убедиться, что у злоумышленников не осталось доступа к ресурсам Binance.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html